На ремонт Никольской горбольницы Ленобласть выделит дополнительно 48 млн рублей

Ремонт клиники завершится в 2014 году.

На ремонт Никольской городской больницы Ленобласть выделит дополнительно 48 млн рублей. Об этом сегодня сообщил Александр Дрозденко.  Во время своего визита в тосно губернатор  оценил ход капитального ремонта медучреждения.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе рабочего визита в Тосненский район побывал в Никольской городской больнице, которую он посещал ровно год назад. Дрозденко проинспектировал обновленное отоларингологическое отделение, отремонтированный пищеблок и расширенный поликлинический комплекс, включающий женскую консультацию, терапевтическую часть и стоматологию.

Глава Ленобласти подтвердил, что из средств областного бюджета на ремонт стационара будет выделено дополнительно 48 млн рублей. В настоящее время Никольская городская больница нуждается в ремонте первого этажа, где планируется размещение отделения паллиативной помощи на 30 коек и дневного стационара. Также будут приведены в порядок хозяйственный блок и станция скорой помощи. Ремонт завершится в 2014 году.

Никольская городская больница входит в состав МБУЗ «Тосненская ЦРБ» и включает в себя стационар и поликлинический комплекс. Стационар рассчитан на 110 коек, больница обслуживает 19,3 тыс. жителей города Никольское, в том числе 3 тыс. детей.

Автор:

Новости партнеров