Ростуризм рекомендует российским туристам не покидать курортные зоны в Египте

В Египте отдыхают около 50 тыс. россиян.

Федеральное агентство по туризму в связи с обострением обстановки в Египте настоятельно рекомендует российским туристам не покидать зоны курортов и избегать массового скопления людей. Ростуризм не рекомендует посещать Каир и другие крупные города страны. В Египте отдыхают порядка 50 тыс. россиян и около 25 тыс. — в Хургаде, куда докатились массовые беспорядки.

Ведомство напоминает, что в ряде провинций Египта введены режим чрезвычайного положения и комендантский час.  Ростуризм не рекомендует покидать территорию отелей в период действия комендантского часа – с 19.00 до 6.00 по местному времени.

Ведомство со ссылкой на Посольство РФ в Каире передает, что  жертв среди находящихся в Египте российских граждан нет.  

В связи с тем, что массовые беспорядки докатились до Хургады, Ростуризм планирует в ближайшее время отправить туда своего представителя, чтобы на месте "оценить обстановку" и  при необходимости оказать помощь российским туристам, сообщила АБН официальный представитель ведомства Ирина Щеголькова. 

"На отдыхе в Египте сейчас находится порядка 50 тыс. наших туристов, половина из них — в Хургаде", — сказала представитель Ростуризма. 

Круглосуточный телефон для приема экстренных сообщений о случаях, связанных с угрозой для жизни, безопасности и здоровья российских граждан, а также нарушением их законных прав и интересов, требующих вмешательства сотрудников консульского отдела Посольства России в Египте: +2-0128-009-50-99.

Автор:

Новости партнеров