«Силовые машины» поставят турбину для сланцевого комбината в Эстонии

Срок поставки – сентябрь 2014 года.

Калужский турбинный завод (ОАО «КТЗ»), входящий в компанию «Силовые машины», заключил договор на поставку паровой турбины для сланцевого комбината в Кохтла-Ярве (Эстония), сообщили АБН на предприятии.

Контракт на поставку подписан с ЗАО «Экобана» (Литва), по его условиям ОАО «КТЗ» поставит паровую турбину К-27-2,9 мощностью 27 МВт в эстонский город Кохтла-Ярве. Также предприятие разработает документацию на внутритурбинные трубопроводы и выполнит работы по шеф-монтажу и шеф-наладке паровой турбины. Срок поставки – сентябрь 2014 года.

На предприятии отмечают, что у завода есть опят сотрудничества с  «Экобана». Ранее по контракту с этой фирмой для модернизации сланцевого комбината в Кохтла-Ярве завод изготовил и поставил турбину типа ПТ-27/29-2,9/0,6, оборудование успешно эксплуатируется с 2011 года.

Новая паротурбинная установка будет оснащена современной микропроцессорной автоматизированной системой управления и электрифицированными исполнительными механизмами в соответствии с требованиями  ЕС.

ОАО «Силовые машины» – крупнейшая энергомашиностроительная компания России, имеющая международный опыт и компетенцию в области проектирования, изготовления и комплектной поставки оборудования для тепловых, атомных, гидравлических и газотурбинных электростанций.  «Силовые машины» это более 300 тыс. МВт установленной мощности в 57 странах. В компании работают более 20 тыс. работников.

Автор:

Новости партнеров