В Москве задержан организатор похищения президента одного из коммерческих банков

Задержанный надеялся получить выкуп в размере 200 млн рублей.

В Москве задержан подозреваемый в организации похищения и убийстве президента одного из коммерческих банков, сообщает Следственный комитет.

Следственными органами Москвы возбуждено уголовное дело о вымогательстве денежных средств, организации похищения и убийстве президента одного из коммерческих банков столицы.

По данным СКР, в августе 2013 года 30-летний мужчина решил похитить президента одного из коммерческих банков и получить за него выкуп в размере не менее 200 млн. рублей. Для исполнения своих замыслов он организовал посик исполнителя похищения, который впоследствии должен был убить похищенного и его охранника за вознаграждение в размере 25 млн. рублей.

В роли похитителей и киллеров выступили оперативные сотрудники. Организатор преступления сообщил им все необходимые данные, в том числе адрес гаража, в который необходимо было доставить «жертву».

После того, как потерпевший был доставлен в указанное место, в момент вымогательства денег подозреваемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельств произошедшего, в том числе мотив  преступления. Решается вопрос о предъявлении мужчине обвинения и заключении его под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор:

Новости партнеров