Стюардесса попалась с 700 граммами синтетических наркотиков

Девушке грозит до 20 лет лишения свободы.

У стюардессы одной из российских авиакомпаний изъято более 700 грамм синтетических наркотиков — это около трех тысяч разовых доз. Девушке и ее подельникам грозит до 20 лет лишения свободы, сообщает ФСКН России.

Как уточнили в ведомстве, более 700 грамм метилона, пировалерона и хинолина, относящихся к так называемым «солям», сотрудники наркоконтроля изъяли у стюардессы одной из крупных российских авиакомпаний в Тюмени.

Молодая женщина 1983 года рождения хранила наркотики в квартире, которую арендовала в центре города.

Стюардесса была задержана в ходе оперативных мероприятий, организованных наркополицейскими при разоблачении группы сбытчиков синтетических наркотиков. Сотрудники УФСКН России по Тюменской области полагают, что именно она имела непосредственное отношение к транспортировке в город Тюмень основных партий наркотика.

В ходе обыска квартиры часть «солей» обнаружили в ящике комода в  расфасованном для продажи виде. Основное количество наркотиков было спрятано в морозильной камере холодильника среди замороженных продуктов питания.  Сама стюардесса, как выяснилось, наркотики не употребляет, ранее не судима.

Объем изъятого около трех тысяч разовых доз. Девушке и ее подельникам грозит до 20 лет лишения свободы.

Автор:

Новости партнеров