Депутат Милонов предложил наказывать за «фейки» в соцсетях

Соответствующий законопроект парламентарий внесет на рассмотрение ЗакСа 10 сентября.

Борец с «гей-пропагандой» депутат законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов предложил ввести наказание за распространение в интернете ложной информации в виде шуток, так называемых «фейков». Законопроект будет внесен на рассмотрение городского заксобрания 10 сентября.

«Следует четко описать понятие «фейк», который может привести к серьезным экономическим и политическим последствиям. Владельцы сообществ, распространяя «фейки», обычно называют их шутками», — сказал Миронов порталу Digit.ru.

Петербургский парламентарий уже неоднократно становился жертвой «фейков» в соцсетях. Так, в июне 2013 года, Милонов пострадал от массовой интернет-шутки, выставившей его инициатором запрета иностранной музыки в «ВКонтакте». Депутат данную информацию опроверг.

Из-за еще одной недавней шутки в соцсетях депутат намеревается подать в суд на известного оппозиционера и кандидата в мэры Москвы Алексея Навального. По словам депутата, в вышедшей недавно агитационной газете Навального упоминается «старый фейк» о том, что Милонов выступил с инициативой, обязывающей женщин, не родивших ребенка до 23 лет, служить в армии. Это, по утверждению парламентария, является ложью.

Автор:

Новости партнеров