Peugeot представит во Франкфурте спортивный концепт-кар

Мировые продажи компании в 2012 году достигли 1.7 млн. автомобилей.

На международном автомобильном салоне во Франкфурте компания Peugeot  помимо новой модели Peugeot 308 покажет концепт Peugeot 308 R. Как сообщает компания, будет представлен ультраспортивный концепт-кар. 

"Малый дорожный просвет, широкая колея и выдающиеся колесные арки, обрамляющие оригинальные 19-дюймовые диски,  говорят о спортивном характере и агрессивном темпераменте 308 R Concept. Под двухцветным карбоновым кузовом скрывается двигатель RCZ R — 1,6-литровый 4-цилиндровый бензиновый агрегат, из которого инженеры Peugeot Sport смогли выжать 270 л.с., то есть его удельная мощность составляет 167 л.с./литр, что является рекордом для этой категории. Кроме того, выбросы CO2 в новой модели составили 145 г/км. Для полного раскрытия потенциала автомобиля в 308 R Concept используется передний привод с дифференциалом Torsen и более эффективная тормозная система", говорится в сообщении.

Мировые продажи компании Peugeot в 2012 году достигли 1.7 млн. автомобилей.   Компания в рамках «микрогибридизации» выпускает модели с дизельным  двигателем e-HDi, а в 2012 году выпустила три полностью гибридные моделей с дизель ными двигателями HYbrid4.

Автор:

Новости партнеров