Дни Санкт-Петербурга пройдут в Новгородской области

Мероприятия в таком формате проводятся в Новгородской области впервые в рамках сотрудничества регионов.

В Великом Новгороде 4 октября открываются Дни Санкт-Петербурга в Новгородской области. Мероприятия такого формата  проводятся впервые в рамках о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и социальной областях.

Дни Петербурга  пройдут с 4 по 6 октября. Жители и гости Новгородской области смогут ближе познакомиться с культурным и социально-экономическим потенциалом соседа-мегаполиса.

В программу мероприятий включены встречи и переговоры представителей властных структур, руководителей ведущих компаний, конференция, посвященная перспективам развития двустороннего сотрудничества, «круглые столы», экскурсии на новгородские предприятия и спортивные объекты.

Отдельное внимание будет уделено перспективам развития структуры занятости населения. Как сообщает пресс-служба главы региона, обмен опытом пройдет в рамках круглого стола по вопросам  трудоустройства инвалидов и женщин, воспитывающих детей.

Также запланированы круглые столы по темам медицинской реабилитации, развития малого и среднего предпринимательства, инвестиционного потенциала регионов, строительной отрасли, транспортной инфраструктуры. 5 октября стороны обсудят  сотрудничество в сфере образовательного туризма.

Подготовлена обширная культурная программа. Состоится  гала-концерт звезд Санкт-Петербургского государственного театра музыкальной комедии, вечер балета Санкт-Петербургского государственного академического театра балета им. Леонида Якобсона, другие мероприятия. Воскресная культурная программа будет адресована детской аудитории. 

В Музее художественной культуры откроется выставка «История и культура Санкт-Петербурга в графике», где будут представлены работы лучших профессиональных художников. Фотовыставка о Петербурге в течение двух дней будет работать в Арт-галерее «Художник»

В Новгородском академическом театре драмы им.Ф.М.Достоевского в субботу состоится концерт творческих коллективов Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусства, а в Новгородской областной филармонии им.А.С.Аренского в воскресенье пройдет концерт любительских творческих коллективов Санкт-Петербурга. Оба концерта будут бесплатными.

Автор:

Новости партнеров