Подключение отопления в Ленобласти контролирует оперативный штаб

Чиновники решают проблемы с запуском котельных и долгами за тепло.

Для успешного запуска всех систем теплоснабжения в комитете по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области создан оперативный штаб, сообщили в региональном правительстве.

По словам главы комитета Андрея Гаврилова, по мере запуска отопительных систем возникают сложности с подключением некоторых жилых домов и социальных объектов, однако нештатные ситуации быстро устраняются.

В частности, в настоящее время оперативно решаются проблемы с отоплением в деревне Кисельня Волховского района и в селе Винницы Подпорожского района.

«Котельную в Кисельне подключат к природному газу вечером 3 октября, а администрацией Подпорожского района направлены в ОАО "Петербургская сбытовая компания" гарантийное письмо о погашении долга в объеме 4 млн рублей и договор поручительства об оплате текущих платежей с 1 октября», говорится в сообщении правительства Ленобласти.

Как ранее сообщал АБН, телефоны «горячих линий» жилкомсервисов Санкт-Петербурга не работают. C 16 сентября общественные активисты проверяли работу «горячих линий» управляющих компаний в десяти районах города. До ряда жилкомсервисов не удалось дозвониться вообще, в других ЖКС телефоны были заняты — "постоянно короткие гудки".

Автор:

Новости партнеров