Продажи iPhone 5S и iPhone 5C стартуют в России 25 октября

Пользователям Индии, Мексики и более десятка других стран они станут доступны 1 ноября.

Официальные продажи смартфонов iPhone 5s и iPhone 5c стартуют в России 25 октября, сообщается в пресс-релизе Apple. К пользователям Индии, Мексики и более десятка других стран они попадут 1 ноября.

Впервые с момента появления iPhone Россия вошла в перечень 35 стран, официальные продажи смартфона в которых начинаются вслед за основными для Apple рынками — США, Великобританией, Канадой.

25 октября Phone 5s и 5c станут доступны пользователям Австрии, Бельгии, Болгарии, Венгрии, Греции, Дании, Ирландии, Испании, Италии, Латвии, Литвы, Лихтенштейна, Люксембурга, Макао, Мальты, Нидерландов, Новой Зеландии, Норвегии, острова Реюньон, Польши, Португалии, России, Румынии, Словакии, Словении, Таиланда, Тайваня, Финляндии, Французской Вест-Индии, Хорватии, Чешской Республики, Швейцарии, Швеции, Эстонии и Южной Кореи.

Оптовыми поставщиками новинок Apple в России станут компании diHouse и Merlion, а также ритейлер "Связной", сообщает Телепорт2001. iPhone 5S и 5C были анонсированы в США в середине сентября нынешнего года.

Как уточняет Apple, iPhone 5s и iPhone 5c поставляются с iOS 7, имеющей новый пользовательский интерфейс. В iOS 7 включены сотни новых функций, в том числе Центр управления, Центр уведомлений, улучшенные возможности многозадачности, AirDrop, усовершенствованные функции «Фото», Safari, Siri, а также новое Радио iTunes — бесплатная служба интернет-радио, которая предлагает радиостанции на основе ваших личных музыкальных предпочтений в iTunes.

iPhone 5C представляет собой бюджетную модель, которая выпускается в корпусах ярких расцветок, в то время как iPhone5S является более продвинутой модификацией, оснащенной дополнительным средством защиты данных в виде сканера отпечатка пальца.

Ориентировочная стоимость iPhone 5S составит 30 тыс. руб., iPhone 5C — 25 тыс..

Автор:

Новости партнеров