Колокольцев приказал «разобраться » с овощными базами

Полиция устанавливает данные подозреваемого в убийстве Егора Щербакова.

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев приказал навести порядок на столичных обощных базах на экстренном совещании по ситуации в районе Бирюлево Западное.

 "Я прошу начальника Главка и всех руководителей, которые по долгу службы отвечают за этот участок работы, чтобы они быстрее разобрались с этими базами: навели там порядок, заставили всех работать по российскому законодательству вне зависимости от того, из каких регионов они приехали", — подчеркнул министр.

Колокольцев заявил, что полиция в настоящее время устанавливает личность причастного  к убийству Егора Щербакова в ночь с 10 на 11 октября. "Раскрытие  преступления сразу было поставлено на контроль Главного управления МВД по Москве, совместно со Следственным комитетом создана следственно-оперативная группа", — сказал начальник главка.

По словам  начальника ГУ МВД России по Москве Анатолия Якунина,  в поле зрения попал негражданин РФ. "На сегодняшний день мы устанавливаем анкетные данные, для того чтобы официально объявить его в розыск",— сказал Якунин. 

В воскресенье вечером в столичном районе Бирюлёво прошёл народный сход, переросший в массовые беспорядки, в результате которых протестующие подожгли один из торговых центров и прорвались на территорию плодо-овощной базы. Поводом для возмущения жителей стало убийство 25-летнего мужчины неизвестным преступником, предположительно мигрантом.  Жители района потребовали найти убийцу молодого человека, а также закрыть овощную базу, расположенную в районе и ужесточить миграционное законодательство. 

Полицейские  задержали не менее 200 участников народного схода. 

Автор:

Новости партнеров