За год число апарт-отелей в Петербурге выросло в 3 раза

По оценке экспертов, сегмент апартаментов для петербургского рынка перспективен.

В Петербурге развивается новое направление бизнеса — апарт-отелей. За год их число  выросло с 3 до 10. Об этом заявил вице-президент Санкт-Петербургской палаты недвижимости Павел Созинов на пресс-конференции в АБН.

По оценке экспертов, сегмент апартаментов является для петербургского рынка перспективным. Согласно прогнозам, в ближайшие годы на рынок поступит около 5 тысяч номеров (юнитов) в апарт-отелей.

В качестве примеров реализуемых комплексов апартаментов в Санкт-Петербурге можно назвать VERTICAL от компании NAI Becar, YE’S от «Пионер», Salut от «СоюзИнвест Девелопмент», «Avenue Apart» от БестЪ

Как отметил на пресс-конференции вице-президент Санкт-Петербургской палаты недвижимости Павел Созинов, сегмент апарт-отелей в большей степени относится к коммерческой недвижимости, хотя сегодня эти объекты предлагаются одновременно и в листингах продаж строящегося жилья, и в листингах аренды.

В то же время, отметил  П. Созинов, вопрос, насколько рынок апарт-отелей укладывается в рамки 214-го федерального закона,  пока остается открытым.

 "В связи  с этим хочу заметить, что в последствии у покупателей апартаментов будут проблемы с регистрацией ТС. Постоянная регистрация в коммерческой недвижимости невозможна, а налоги в этом сегменте недвижимости значительно выше, чем в жилом секторе". — сказал вице-президент СПН.

Автор:

Новости партнеров