Пьяный водитель протащил инспектора ДПС на Васильевском острове

Сотрудник полиции находится в реанимации.

Сотрудник ДПС сильно пострадал при задержании нарушителя на Васильевском острове.  Пьяный водитель протащил его, зажав руку  стеклом, около километра, а затем врезался в опору осветительного столба, а также  припаркованный автомобиль. Полицейский находится в реанимации. 

Как сообщают в ГУ МВД,  ДТП произошло в час ночи у дома 29 по Уральской улице. Сотрудник ДПС остановил  «Шкоду-Октавия» под управлением 49-летнего безработного петербуржца за не пристегнутый ремень безопасности.

По информации "Фонтанки", инспектор ДПС почувствовал запах алкоголя и потребовал объяснений. Неожиданно начав движение и зажав руку инспектора стеклом, водитель «Шкоды» поехал по Уральской в направлении улицы Кораблестроителей. У дома 42 по улице Кораблестроителей нарушитель совершил столкновение с опорой осветительного столба, а также с припаркованной машиной «Баф-Феникс». В результате столкновения сотрудника полиции отбросило на стоящий рядом автомобиль. Как говорят очевидцы, скорость «Шкоды» составляла порядка 140 километров в час. После столкновения с припаркованной машиной "Шкода"  восстановлению не подлежит. При этом водителю после осмотра врачей "Скорой" госпитализация не понадобилась. Его доставляли в Покровскую больницу, но в итоге направили на амбулаторное лечение.

Как сообщает ГУ МВД, 42-летний полицейский в крайне тяжелом состоянии госпитализирован. Водителю "Шкоды" грозит до 5 лет лишения свободы. 

Автор:

Новости партнеров