В рамках дела ЮКОСа в международный розыск объявлены 18 человек

Речь идет об отмывании 10 млрд. долларов. Приговор по этой статье уже был вынесен Ходорковскому в 2010 году.

В рамках дела ЮКОСа в международный розыск объявлены 18 человек. Статус Михаила Ходорковского в этом уголовном деле пока не определен, сообщают "Известия" со ссылкой на информагентство. 

Как сообщает неназванный источник, в рамках  дела 18 человек из числа руководителей компании ЮКОС были объявлены в международный розыск, в том числе Дубов, Невзлин, Брудно и другие.

Сеогдня стало известно,  что Михаила Ходорковского подозревают в отмывании 10 млрд долларов. Однако он не проходит по делу ни как обвиняемый, ни как подозреваемый.

Адвокат Ходорковского Вадим Клювгант назвал новое дело об отмывании денег «маразмом», так как приговор по этой статье уже был вынесен его подзащитному в 2010 году. 

Напомним, Хамовнический суд Москвы в декабре 2010 года признал Ходорковского и Лебедева виновными в мошенническом хищении 200 млн. тонн нефти и приговорил их к 14 годам колонии каждого. В декабре прошлого года Мосгорсуд сократил этот срок до 11 лет.

Первый приговор бизнесменам был вынесен  в 2005 году. Тогда подсудимых приговорили к девяти годам заключения за уклонение от уплаты налогов. Срок наказания бизнесменов  истекает в 2014 году.

Автор:

Новости партнеров