В Петербурге завершили расследование дел о 9 убийствах и 7 разбоях

Расследование длилось 65 месяцев, уголовные дела занимают более 80 томов.

В Петербурге завершено расследование уголовных дел в отношении членов банды, обвиняемых в совершении 9 убийств, 5 покушений на убийство, приготовления к убийству и 7 разбоев, сообщили в городском следственном комитете.

По данным СК, в начале 1990-х годов в Петербурге была создана банда, состоящая из уроженцев г. Навои Узбекской ССР, профессионально занимавшихся спортом. До 1998 года в ней состояло около 20 человек, но к концу 2001 года большинство участников банды были убиты, либо скончались от передозировки наркотиков. Также причиной смерти мог стать суицид, отмечают в СК. Ряд участников банды был задержан.

«Петухов был задержан 23.11.2001 за разбойное нападение на инкассаторов в Санкт-Петербурге, а Орлов, Цой и Бибиков были задержаны 13.06.2002 в Волгограде за разбойное нападение на ювелирный салон, за что они были осуждены на длительные сроки лишения свободы от 14 до 25 лет», — говорится в сообщении следственного комитета.

Задержанным предъявлено обвинение в совершении 9 убийств, 5 покушений на убийство, приготовления к убийству, 7 разбойных нападений.

«В ближайшее время уголовные дела по обвинению указанных лиц, которые расследовались 65 месяцев, объемом более 80 томов, с обвинительными заключениями будут направлены в прокуратуру», — сообщили в ГСУ СК РФ по Петербургу.

Автор:

Новости партнеров