«Трансмашхолдинг» поставит 66 вагонов петербургскому метрополитену на 3 млрд. рублей

РЖД вытесняет чешские поезда из петербургского метро.

 Октябрьский электровагоноремонтный завод, принадлежащий московскому "Трансмашхолдингу", выиграл конкурс на поставку 11 поездов для петербургского метрополитена. Стоимость контракта составляет  2,973 млрд рублей, первоначальная — 4 млрд. рублей, сообщает сайт госзакупок. 

Согласно конкурсной документации, предприятие поставит 6 поездов  с асинхронным тяговым двигателем в ближайшие три года. Поезда будут эксплуатироваться на третьей, "зеленой" линии петербургского метрополитена.

Согласно конкурсной документации, каждый поезд с асинхронным тяговым приводом должен иметь два головных и четыре промежуточных вагона. Один шестивагонный состав  будет поставлен в 2014 году, по пять вагонов — в 2015 и   в 2016 году.

Кроме "дочки"  ЗАО "Трансмашхолдинга", в конкурсе приняла участие компания "Вагонмаш" —  совместное предприятие Кировского завода и чешской Skoda. Сейчас компания делает для  петербургского метро вагоны с асинхронным двигателем "НеВа" по контракту 2012 года. Вагоны поставляются также на третью линию петербургской подземки.

Фото:bigpicture.ru

Автор:

Новости партнеров