МВД опровергло сообщения о снижении втрое суммы по делу о хищениях на АТЭС

Ведомство настаивает на сумме в 100 млн. рублей хищений, вменяемой фигурантам дела.

МВД России опровергло распространенные в СМИ сообщения о том, что в ходе  расследования втрое снижена сумма претензий к фигурантам уголовного дела о хищениях средств, выделенных на подготовку саммита АТЭС. 

Ранее  газета "Коммерсант" сообщила, что Следственный департамент МВД завершил расследование уголовного дела о хищении средств, выделенных из бюджета на подготовку к саммиту Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) 2012 года. По информации издания, в итоге размер ущерба, предъявленный обвиняемым, снизился с первоначальных 93 до 29 млн рублей.

Как сообщает МВД РФ, комментируя информацию в СМИ,  бывшему замминистра регионального развития Роману Панову и экс-гендиректору ФКУ «Дальневосточная Дирекция Минрегионразвития РФ» Олегу Букалову вменяется хищение в размере более 39,5 млн рублей. "Указанная сумма вменяется следствием на основании проведенных необходимых экспертиз", уточняет ведомство. 

Кроме того, сообщает ведомство, бывшие чиновники обвиняются в покушении на хищение еще 60 млн бюджетных средств. "Однако обвиняемые не смогли довести преступление до конца по независящим от них обстоятельствам", говорится в сообщении.

 

Автор:

Новости партнеров