Путин и Лукашенко довольны отношениями между Россией и Белоруссией

Интеграция может стать примером для других стран, уверен Лукашенко.

Президенты России и Белоруссии довольны тем, как развиваются отношения между двумя странами. Удовлетворенность ходом интеграционных процессов в рамках союзного государства и работе по созданию экономического союза, они выразили в среду на встрече в Москве.

"По многим направлениям мы работаем даже с опережением других структурных объединений интеграционного характера, в чём-то даже задаём, можно сказать, тон, способствуем развитию процессов по другим направлениям. Всё это для нас чрезвычайно важно", — заявил Владимир Путин.

В свою очередь президент Белоруссии подчеркнул, что эффективное взаимодействие между двумя государствами может стать примером для других соседних государств, например, для Армении и Киргизии.

Добавим, накануне в Москве прошло заседание Высшего Евразийского экономического совета. Встреча прошла сначала в узком составе — Владимир Путин, Александр Лукашенко и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Лидеры трех стран обсудили основные направления интеграционного взаимодействия. Позднее заседание продолжилось с участием президентов Киргизии Алмазбека Атамбаева, Армении Сержа Саргсяна и премьер-министра Украины Николая Азарова.

Автор:

Новости партнеров