ФБР поможет обеспечить безопасность во время Олимпиады в Сочи

В Россию отправятся порядка 30-ти американских агентов

Глава ФБР Джеймс Коми сообщил, что порядка трех десятков агентов бюро отправятся в Россию для обеспечения безопасности во время Олимпийских игр в Сочи. По словам Джеймса Коми, два десятка сотрудников бюро командируют в Москву, еще около десятка – непосредственно в Сочи. Об этом в четверг пишет американский The Washington Post.

Обеспечение безопасности во время зимней Олимпиады глава ФБР считает колоссальной задачей: «Я думаю, она особенно сложна в Сочи из-за близости города к неспокойным территориям и источникам террористической угрозы».

По словам Джеймса Коми, ФБР работает совместно с российскими спецслужбами. Уже сейчас в Сочи работают спасатели, всего их будет задействовано 23 тысячи, сообщал ранее Глава МЧС Владимир Пучков.

Напомним, в декабре в результате терактов в Волгограде погибло 34 человека, десятки были ранены. В этой связи с января в Сочи были усилены меры безопасности.

Ранее Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах выразил уверенность, Олимпиада в Сочи пройдет мирно – российские власти сделают все возможное для этого.

Автор:

Новости партнеров