Эсер Нилов предлагает запретить чиновникам использовать зарубежные средства связи

«Мы страна, в которой было изобретено радио, беспроволочный телеграф и телевидение»

Российским государственным служащим необходимо запретить использовать средства коммуникации иностранного производства. Соответствующий законопроект подготовил депутат Госдумы от "Справедливой России" Олег Нилов.

Как пояснил он в комментарии АБН, инициатива призвана решить две проблемы: одну в сфере производства, другую в сфере безопасности.

"Мы страна, в которой было изобретено радио, беспроволочный телеграф и телевидение. И даже были заложены основы сотовой связи. А теперь мы превратились просто в рынок сбыта, даже для Китая. И многомиллиардные суммы финансируют создание рабочих мест в других странах", — отмечает Нилов.

По его мнению, принятие законопроекта простимулирует отечественных производителей. При этом действия и мотивы главы министерства связи парламентарий не разделяет. Он не считает оправданными разъяснения Николая Никифорова о том, что для создания отрасли нужно 5-10 лет.

Кроме того, использование иностранной техники госслужащими ставит под угрозу безопасность страны. Как отметил депутат, это уже показали последние международные скандалы.

Олег Нилов добавил, что в начале XX века Россия была лидером в области массовых коммуникаций, а в советское время прорывы в области техники совершались за считанные годы. Вот почему предложенная мера вполне реалистична, уверен эсер.

Автор:

Новости партнеров