Эксперт: Для медучреждений проблемы вывоза медицинских отходов нет

Возможно, проблема есть у фирм, занимающихся их ликвидацией

Для медицинских учреждений проблемы с утилизацией медотходов нет. Возможно, какие-то трудности есть у лицензированных организаций, которые непосредственно вывозят отходы. Так прокомментировал АБН главный врач больницы №14 Сергей Петров инициативу петербургских депутатов разработать документы, регулирующие утилизацию медотходов.

«Если говорить на примере моей больницы, то мы заключаем договор с предприятием, которое имеет на это лицензию, и отходы утилизируем, как положено. Приезжает соответствующая фирма, забирает их у нас. Все как-то отработано и проблемы никакой нет», — сказал Петров.

Он добавил, что не знает, как действует фирма, собирающая у медучреждений соответствующие отходы класса Б. «Что происходит дальше с теми, кто непосредственно этим занимается – такой информацией я не владею», — отметил Петров.

Как ранее сообщало АБН, депутаты петербургского ЗакСа обратились к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с просьбой создать единый орган, который будет отвечать за систему обращения с отходами в городе. В частности, парламентарии просят разработать документы, регулирующие сбор, транспортировку и обезвреживание медотходов. 

Автор:

Новости партнеров