Петербургские депутаты поддержали инициативу сделать 27 января выходным

Тогда, считают законодатели, все желающие смогут отпраздновать день снятия блокады

Депутаты петербургского ЗакСобрания одобрили законопроект, согласно которому 27 января в этом году будет выходным днем. За инициативу выступили 43 человека, против – 3, передает корреспондент АБН.

Законопроект представил депутат от «Единой России» Сергей Анденко. По его словам, многие хотят принять участие в празднованиях Дня полного освобождения города Ленинграда советскими войсками от блокады его немецко-фашистскими войсками, но не могут. Эта законодательная инициатива включает в себя рекомендацию всем работодателям «обеспечить своим работникам возможность принять участие в мероприятиях».

Отметим, предложение сделать 27 января выходным днем поступило от губернатора Петербурга Георгия Полтавченко. Об этом также сообщил Анденко в ходе заседания.

Напомним, в ходе празднования юбилея освобождения Ленинграда от блокады в городе пройдет ряд торжественных мероприятий. В частности 27 января на проспекте Непокоренных состоится масштабный парад. В нем примут участие более 200 человек и 100 единиц техники. 

Автор:

Новости партнеров