Следователи возобновили расследование «трубного дела»

В скором времени его фигурантам предъявят обвинения

Расследование «трубного дела» возобновлено. Во вторник его фигурантов ознакомили с результатами экспертиз – во время предварительного следствия это не было оформлено должным образом. Кроме того, были подписаны некоторые процессуальные документы, сообщают СМИ Петербурга со ссылкой на главное следственное управление МВД России.

Близкие к следствию источники указывают, что всем фигурантам уголовного дела, возбужденного по факту хищения денег при поставках в Петербург труб для теплоснабжения, скоро предъявят обвинения. После этого подследственные ознакомятся с итогами предварительного следствия, где исправили ошибки.

Добавим, 10 января фигуранты «трубного дела» оказались на свободе под подпиской о невыезде. СИЗО в связи с окончанием предельного срока содержания под стражей покинули топ-менеджеры ООО "Петроком" Алексей Муравьев и Сергей Жуковский, а также бывший директор ГУ "Управление заказчика" Константин Мосин. Кроме того, неделю назад МВД сообщило, что расследование уголовного дела почти завершено.

Напомним, дело о хищении из бюджета 3 млрд рублей возбудили после обысков в петербургском комитете по энергетике и инженерному обеспечению. По версии следствия, компания «Петроком», с которой подведомственное комитету ГКУ "Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса" заключил госконтракт, на тепломагистралях Петербурга уложила около 600 км некачественных труб. Вместе с тем, в последние несколько лет в городе участились прорывы трубопроводов.  

Автор:

Новости партнеров