В Петербурге пройдут акции за и против ввода войск в Украину

«Дом молодежи» поддерживает Путина, оппозиция создает Антивоенный комитет

В Петербурге в воскресенье пройдут сразу две акции, которые связаны с возможным вводом российских войск на территорию Украины. Оба мероприятия — несанкционированы властями.
Сторонники решения президента Владимира Путина соберутся в час дня у БКЗ "Октябрьский". "Народный сход" организует бюджетное учреждение "Санкт-Петербургский дом молодежи". "Покажем всем, что мы – братья. Нам не все равно!" — говорится в объявлении об акции.

В 2 часа дня на Исаакиевской площади оппозиция намерена провести акцию против вмешательства РФ в дела Украины. Как заявил в субботу Максим Резник, представители парламентской и непарламентской оппозиции намерены создать Антивоенный комитет.

Как сообщало "Агентство Бизнес Новостей", в субботу на экстренном заседании Совет Федерации разрешил президенту применить военную силу для стабилизации ситуации в Украине. Это решение было поддержано всеми думскими партиями, однако вызвало критику несистемной оппозиции и осуждение ЕС и США. Добавим, что принятое решение лишь позволяет президенту отправить войска в Украину, однако глава государства может этой возможностью не воспользоваться, подчеркнул пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Автор:

Новости партнеров