Керри и Лавров с европейскими глава МИД обсудят ситуацию на Украине

Ранее дипломаты договорились помогать всем украинцам

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и руководитель Госдепартамента США Джон Керри намерены в четверг встретиться со своими европейскими коллегами, чтобы обсудить ситуацию на Украине. В Париже пройдет встреча Лаврова, Керри и министров иностранных дел Польши, Германии и Франции, которые 21 февраля завизировали соглашение между украинской оппозицией и Виктором Януковичем.

Ранее главы российской и американской дипломатии провели отдельную встречу, на которой обсудили последние события. Как утверждают на Смоленской площади, Керри и Лавров согласились в том, что необходимо помочь всем украинцам реализовать договоренности от 21 февраля.

Напомним, 21 февраля оппозиция и Янукович подписали договор о разоружении сторон, отказе от насилия, возврате к конституции 2004 года и досрочных выборах. России считает, что оппозиция не выполнила своих обязательств, так как не разоружилась полностью, более того, власти уверены, что в Украине произошел вооруженный захват власти. В свою очередь западная дипломатия полагает ответственным за несоблюдение договоренностей избранного президента Виктора Януковича.

Автор:

Новости партнеров