На проведение Дня города в Петербурге выделяют более 46 млн рублей

Деньги пойдут на концерт на Дворцовой, Хоровой проект и на цветы

Организация и проведение 25 мая Дня города в Петербурге обойдутся городскому бюджету в 46,1 млн рублей. Соответствующий конкурс объявил комитет по культуре.

Больше всего денег отводится на проведение двухчасового концерта на Дворцовой площади. Для этого предусмотрено 32 млн рублей. Планируется, что перед горожанами выступят российские и зарубежные звезды оперной сцены. Ожидается, что для петербуржцев споют солисты «Метрополитен-опера» и Королевского оперного театра, свои программы представят хоровые коллективы, симфонический оркестр, а также солисты балета и кордебалета.

Дополнительно 14 млн рублей вкладываются в Хоровой проект на Исаакиевской площади. На этот раз в нем примут участие не представители городского правительства, но и симфонический оркестр со сводным хором. Подрядчики будут обязаны не только стилизовать проект под особенности архитектуры исторического центра Петербурга, но и должны будут изготовить фото-, аудио- и видеорекламу о Хоровом проекте. Ее разместят по всему городу.

Добавим, еще 100 тыс. рублей комитет по культуре выделяет из бюджета на торжественную церемонию возложения цветов к памятнику Петру I. Подрядчик на проведение всех указанных работ будет определен после 26 марта.

Напомним, в прошлом году День города отмечался в течение двух дней. Тогда на подготовку и проведение мероприятий выделяли почти 40 млн рублей.

Фото с сайта ria.ru

Автор:

Новости партнеров