«Аэрофлот» оказался на втором месте в Европе по росту пассажирооборота по итогам года

Аэрофлот, взлет из Пулково. фото пресс-службы Воздушные ворота северной столицыОАО «Аэрофлот» по результатам 2013 года занимает второе место в Европе по темпам роста выполненного и предельного пассажирооборота. Об этом во вторник сообщают в компании, со ссылкой на рейтинг, составленный международным изданием Airline Business.

Так, «Аэрофлот» во второй раз оказался в пятерке самых крупных перевозчиков Европы по пассажирообороту. Отметим, это единственная российская компания, которая попала в лидирующую пятерку. Выполненный пассажирооборот за прошлый год достиг 60,2 млрд пассажирокилометров. Предельный пассажирооборот (аналог производственной мощности в авиации) составил 76,4 млрд креслокилометров.

По словам гендиректора компании Виталия Савельева, «Аэрофлот» намерен оказаться в пятерке европейских лидеров по пассажиропотоку и выручке. Помимо этого компания собирается пробиться в лучшую двадцатку мировых компаний по этим показателям, отметил Савельев.

Напомним, ОАО «Аэрофлот» является крупнейшей авиакомпанией в России. Перевозки осуществляются в 178 стран мира. В прошлом году «Аэрофлот» перевез 20,9 млн человек.

Автор:

Новости партнеров