Директор ГМЗ «Царское село» поблагодарила депутатов за помощь с Баболовским парком

Заседание ЗакСаДиректор государственного музея заповедника «Царское село» Ольга Таратынова поблагодарила депутатов ЗакСобрания Петербурга за помощь в решении вопроса о передаче ГМЗ Баболовского парка. Соответствующее письмо руководитель музея направила спикеру Вячеславу Макарову.

«Выражаю всему депутатскому корпусу искреннюю признательность за поддержку инициативы о передаче Баболовского парка из городской собственности в федеральную, а также за проведение депутатских слушаний и содействие в принятии взвешенного решения», — пишет Таратынова.

Она напоминает, что именно смена формы собственности земли позволит передать Баболовский парк на баланс музея. Она отметила, что уже на 2014 год на содержание объекта заложены 40 млн рублей.

Как сообщало «Агентство Бизнес Новостей», Баболовский парк предполагалось частично отдать под гольф-клуб. Однако после протестов общественности от проекта было решено отказаться, и встал вопрос о содержании объекта. Тогда депутаты ЗакСобрания и депутат Госдумы Оксана Дмитриева предложили передать парк под опеку музея.

Автор:

Новости партнеров