Дивинский уходит с поста первого вице-губернатора

Игорь Дивинский, фото пресс-службы СмольногоПервый заместитель губернатора Петербурга Игорь Дивинский уходит со своего поста. Как сообщил «Агентству Бизнес Новостей» депутат ЗакСобрания Борис Вишневский, Дивинский займет в Смольном новую должность – вице-губернатора по связям с федеральными органами власти. «Это понижение», — считает народный избранник.

Как ожидается, Дивинского сменит председатель правления Сбербанка Александр Говорунов. В понедельник чиновник встретится с парламентскими фракциями – это стандартная практика перед утверждением заместителей градоначальника.

Отметим, в случае ухода губернатора в отставку или отпуск его обязанности исполняет именно первый заместитель. Таким образом, если предсказываемый политологами и оппозиционерами уход Георгия Полтавченко состоится, его, по крайней мере, временно сменит именно Александр Говорунов.

Игорь Дивинский пришел в Смольный одновременно с действующим губернатором. Он курирует работу всей городской администрации, а также координирует особо важные проекты. В частности, на Дивинского возложен контроль за реорганизацией Апраксина двора.

Автор:

Новости партнеров