СК возбудил дело по факту инцидента на омском сырозаводе

фото с сайта СК

фото с сайта СК

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту инцидента на заводе «Сыры» в Омской области. Следователи полагают, что имели место факты нарушения санитарного законодательства.

Отметим, поводом для возбуждения дела стали фотографии и видеоматериалы, выложенные в Интернет работником предприятия. На них запечатлено купание сотрудников завода в молочной ванне. Следователи полагают, что имели место грубые нарушения при производстве, сбыте и хранении продукции.

Добавим, на данный момент проводится работа по обнаружению и изъятию некачественной продукции. Кроме того, следователи устанавливают обстоятельства случившегося. Планируется провести допрос всех причастных к инциденту. Следователи призывают граждан сообщать в случае отравления некачественными продуктами.

В сообщении говорится также о том, что претензии директора завода о «якобы заказном характере этой нелепой истории» несостоятельны. Жидкость, где купались работники предприятия, была молочным сырьем, утверждают в СК.

Напомним, ООО «Торговый дом «Сыры» производит сыры под марками «Сыроедово» и «Адыгея». Ранее суд принял решение о закрытии завода на 40 дней.

Автор:

Новости партнеров