Власти не будут расселять «Музейный квартал» во Пскове в ближайшие 5 лет

фото с сайта stroyka.ru

фото с сайта stroyka.ru

Вопрос о расселении жителей зданий, входящих в проект «Музейный квартал» во Пскове, в ближайшие 5 лет перед властями не стоит. Об этом накануне заявила зампредседателя комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия Наталья Сергеева, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

По словам Сергеевой, этот проект в данный момент слишком затратен для бюджета области. Как отметила зампредседателя, здания не попадают в федеральную программу по расселению ветхого жилья. Поэтому силами местного бюджета предоставить жилплощадь большому количеству людей не удастся.

«Сейчас основной приоритет — это выполнение президентских указов о зарплатах», — отметила Сергеева. Пока будет вестись реконструкция тех зданий и объектов, которые уже переданы музею, сообщила Сергеева.

Напомним, в проект «Музейный квартал» входят восьмиквартирные дома, расположенные на территории промышленной школы Фан-дер-Флита, дома Ксендза и Поганкиных Палат, часть которых уже используется в музейных целях. Проект по передаче зданий полностью в ведение музея поддержал губернатор области Андрей Турчак.

Автор:

Новости партнеров