Atria сокращает сотрудников на своем мясоперерабатывающем заводе в Финляндии

Atria, фото с сайта yle.fiМясоперерабатывающая компания Atria планирует сокращать по 59 человек в год на финском заводе в Ювяскюле в рамках реорганизации работы предприятия. Об этом компания сообщила в четверг.

Atria проведет реорганизацию, которая  позволит повысить рентабельность и производительность труда на заводе. Так, будут устранены дублирования функций по закупкам мяса, возникшие в результате сделки между Atria и Saarioinen Oy. Завод в Ювяскюле также планирует упростить операции по забою говядины и свинины. Такие меры, по планам компании, позволят с 2015 года ежегодно экономить до 5 млн евро.

Переговоры с сотрудниками предприятия о планах по реорганизации уже завершены. Тем, кто будет уволен с завода, предложили перейти в другие подразделения компании.

Наопмним, финский концерн Atria работает на рынке пищепрома в странах Скандинавии, Балтики, России и Финляндии. Годовой оборот за 2013 год компании превысил 1,4 млрд евро. В России компания представляет торговые марки «Пит-продукт», «КампоМос», а также точки быстрого питания «Сибилла». В 2012 году Atria занимала 20% петербургского рынка мясных продуктов. 

 Фото с сайта yle.fi

Автор:

Новости партнеров