Приватбанк приостановил работу в Луганской и Донецкой областях

ПриватБанк, фото с сайта inforesist.ruПриватБанк приостановил свою работу в Донецкой и Луганской областях Украины из-за конфликтной ситуации в регионе. Об этом в понедельник сообщили в кредитной организации.

«В условиях открытого вооруженного противостояния и массовых фактов мародерства и вандализма становится невозможным обеспечить безопасность клиентов и сотрудников, и ПриватБанк вынужден приостановить работу отделений и банкоматов», — говорится в сообщении руководства организации.

При этом в ПриватБанке отметили, что от бесперебойной работы кредитной организации зависят социальные выплаты и «нормальная жизнь миллионов человек». Поэтому банк обратился к украинским властям и представителям общественных движений Донецкой и Луганской областей с предложением сообща обеспечить безопасность банковской инфраструктуры на юго-востоке страны.

Так, по мнению руководства кредитной организации, в первую очередь необходимо обеспечить безопасность инкассации и загрузки наличными банковской сети региона. Также организация просит обеспечить совместными усилиями охрану банковской инфраструктуры от мародеров и вандалов.

По информации ПриватБанка, только за последние 10 дней от поджогов, нападений и уничтожения имущества в городах Донецкой и Луганской областей пострадали 38 банкоматов и 24 отделения организации. Также было захвачено 11 инкассаторских автомобилей.

Фото с сайта inforesist.ru

Автор:

Новости партнеров