Бюджет Петербурга в 2013 году остался неосвоенным на 10%

Бюджет Петербурга, фото пресс-службы ЗакСаВ 2013 году остаток неосвоенных назначений из бюджета составил 43,648 млрд рублей. Это 10% от всех запланированных трат на прошлый год, отмечается в представленном на заседании правительства во вторник отчете, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Почти половина неиспользованных средств приходится на объекты Адресной инвестиционной программы (20,5 млрд рублей). В частности, комитет по строительству не освоил 10, 7 млрд рублей, комитет по энергетике и инженерному обеспечению — 4,4 млрд рублей, комитет по развитию транспортной инфраструктуры — 3,7 млрд рублей.

Также отмечается, что не полностью выполнены назначения по ежемесячным по расходам. Так, начисления на оплату труда выполнены на 99,5%, на социальное обеспечение — на 97,4%, а безвозмездные перечисления бюджетам (в том числе, на медицинское страхование неработающего населения) — на 98,6%.

Ранее губернатор Петербурга Георгий Полтавченко уже отмечал сложности с исполнением бюджета комитетами города. Тем не менее, во время представления отчета он одобрил темпы работы по освоению средств. Накануне глава комитета финансов Эдуард Батанов заявил АБН, что ожидает почти 100%-ного исполнения бюджета в 2014 году.

Автор:

Новости партнеров