БЦ «Густаф» и «Магнус» на 9-й линии В.О. нарушили требования пожарной безопасности

Бизнес-центр Магнус, фото с сайта comned-spb.ruПрокуратура Петербурга потребовала от руководства бизнес-центров «Густаф» и «Магнус» на 9-й линии Васильевского острова, 36, привести помещения БЦ в соответствии с нормами пожарной безопасности. Об этом сообщило ведомство в понедельник.

По данным прокуратуры, проверку бизнес-центров  провели в связи с обращениями обращения жильцов домов по 8-9 линии. Прокуроры выявили нарушения пожарной безопасности в БЦ.

В частности, на первом этаже бизнес-центра «Магнус» в холлах сняли двери, которые призваны обезопасить людей от огня при эвакуации. Кроме того, в центре была проведена перепланировка, из-за которой теперь «ограничен доступ к системам обеспечения пожарной безопасности и уменьшена зона действия автоматических систем противопожарной защиты», гласит сообщение ведомства.

В результате от руководителей ООО «Рюрик 4» и ООО «Рюрик 3», которые значатся владельцами бизнес-центров, потребовали устранить нарушения.  Прокуратура проследит за выполнением этих требований.

Фото с сайта comned-spb.ru

Автор:

Новости партнеров