Депутат Госдумы Ширшов приговорен к пяти годам колонии за покушение на мошенничество

Константин Ширшов, фото с сайта polit.ruМосковский городской суд приговорил депутата Госдумы от КПРФ Константина Ширшова к пяти годам колонии общего режима. Ширшов признан виновным в покушении на мошенничество в размере 7,5 млн евро.

Кроме того, как сообщает РАПСИ, в качестве дополнительного наказания Ширшову назначили 700 тыс. рублей штрафа. При этом судьей были учтены все смягчающие обстоятельства. В частности – положительная характеристика Ширшова, которая была выдана КПРФ, длительный трудовой стаж, госнаграды и наличие несовершеннолетних детей. Вещественные доказательства в виде 66 млн рублей, которые Ширшову передали в качестве аванса за покупку депутатского мандата, по решению суда вернут в ФСБ России.

Отметим, вместе с помощниками депутатов на общественных началах Ширшов с июня по июль 2011 года склонял жителя Московской области, который хотел стать депутатом Госдумы, передать взятку в 7,5 млн евро за включение его фамилии с федеральный список кандидатов с последующим гарантированным избиранием. Так сказано в приговоре.

 

 

Фото с сайта polit.ru

Автор:

Новости партнеров