Петербуржцы одобрили строительство парка Dreamworks в Ржевке

Dreamworks, фото с сайта www.metronews.ruЖители Красногвардейского района одобрили изменения в Генплан, позволяющие строительство на территории племзавода «Ручьи»  тематического развлекательного парка DreamWorks. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» рассказали в комитете по строительству.

«В настоящий момент мы надеемся, что члены комиссии учтут пожелания жителей района и все-таки еще раз пересмотрят свое видение по отношению к этому участку, поскольку проект все-таки важный. Если мы говорим, что у нас в городе единая выверенная инвестиционная политика, направленная на поддержку бизнес-проектов, тогда логично, чтобы КГА пошел на встречу инвестору и поменял функциональное назначение», — прокомментировали в комитете.

Теперь итоги слушаний представят на рассмотрение в комиссии по внесению изменении в Генплан. После этого предстоит одобрение корректировок в Законодательном Собрании Петербурга. Как ожидают в комитете, это произойдет осенью.

Напомним, концепция парка развлечений Dreamworks от ГК «Регионы» требует изменения назначения земельного участка в Красногвардейском районе размером 35 га. В настоящее время территория предназначена под промышленную застройку. Вопрос выносился на рассмотрение комиссии дважды и оба раза получал отказ – КГА предлагал построить парк в другом месте.

Фото с сайта www.metronews.ru

Автор:

Новости партнеров