Встреча Путина и Полтавченко не состоялась — Песков

Дмитрий Песков, фото пресс-службы КремляГубернатор Петербурга Георгий Полтавченко не встречался 3 июня с президентом Владимиром Путиным. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Нет, встречи не было», — сообщил Песков. По его словам, ему неизвестно, вылетал ли Полтавченко из Петербурга на встречу с Путиным.

Напомним, заседание правительства Петербурга было перенесено со вторника на среду, 4 июня. По неподтвержденной информации, это произошло из-за отъезда Полтавченко на встречу с Владимиром Путиным, где губернатор Петербурга мог подать прошение об отставке.

Добавим, что днем в стенах ЗакСобрания Петербурга о том, что встречи Полтавченко и Путина не было заявил лидер фракции «Яблоко» Григорий Явлинский. «Можно считать уже итогом, что человек поехал и не встретился. Это уже итог. Это уже визит с очень крупным итогом. <…> Обычно так по византийским правилам не делается. Уж если должна быть встреча, то она должна быть», — сказал Явлинский, намекнув, что могут состояться не перевыборы Полтавченко, а просто его отставка.

Автор:

Новости партнеров