Социолог: Рейтинг Полтавченко — 40%, рейтинг Дмитриевой — 20%

рейтинг фото с сайта kapital-rus.ruРейтинг исполняющего обязанности губернатора Петербурга Георгия Полтавченко составляет 40%. В свою очередь рейтинг его вероятного конкурента депутата Госдумы, лидера петербургских эсеров Оксаны Дмитриевой составляет 20% . Такие данные в комментарии «Агентству Бизнес Новостей» озвучил социолог Роман Могилевский.

«У Полтавченко достаточно высокий антирейтинг. Он существенный и это говорит о том, что есть большая часть людей, которые не будут готовы его поддержать. У меня есть твердая уверенность, что если бы выборы прошли сейчас, то Полтавченко бы победил. Но у меня нет твердой уверенности, что он выиграл бы в первом туре», — сказал Могилевский.

Также он отметил, что у вероятного конкурента Полтавченко Оксаны Дмитриевой антирейтинг низкий. По мнению Могилевского, у нее есть достаточно большой потенциал, который можно реализовать за счет протестного электората.

Напомним, вечером минувшего дня президент Владимир Путин провел встречу с губернатором Петербурга Георгием Полтавченко. В ходе нее от принял досрочную отставку главы Северной столицы. Добавим, что Полтавченко принял решение принять участи в досрочных выборах губернатора Петербурга.

фото с сайта kapital-rus.ru

Автор:

Новости партнеров