«Калашников» не разрешил американской компании собирать автоматы в США

Калашников, логоСовет директоров концерна «Калашников» принял решение отказать американской компании Itadesa, которая планировала наладить выпуск автоматов по лицензии в США. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» сообщил представитель концерна.

Американская компания ранее обращалась в Рособоронэкспорт за разрешением о сборке автоматов АК-102 на территории Филадельфии, штат Пенсильвания. Также Itadesa планировала выпускать часть деталей самостоятельно, чтобы получить возможность по американским законам ставить маркировку «Made in USA».

Таким образом, Itadesa планировала участвовать в тендерах на поставку оружия для правительства США. Совет директоров «Калашникова» признал реализацию проекта несообразной, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники в концерне.

Отметим, Itadesa была создана в 2011 году с целью создания производств вместе с компаниями России и Украины. Она входит в международную группу предприятий, имеющую представительства в США, Латвии, Эквадоре, Чехии, Израиле и Великобритании.

Автор:

Новости партнеров