Медведев обсудит вопросы ЖКХ на форуме в Челябинске

Дмитрий Медведев3 фото пресс-службы ПравительстваВопросы Жилищно-коммунального хозяйства страны обсудят на Всероссийском форуме в Челябинске с участием премьер-министра Дмитрия Медведева. Об этом сообщили в пятницу в правительстве РФ.

На форуме планируется обсудить ограничение роста платежей за коммунальные услуги, повышение качества ЖКХ, модернизацию жилищного фонда и расселение аварийного жилья, лицензирование управляющих компаний. По итогам форума, как ожидается, будет составлен проект дорожной карты развития ЖКХ в стране.

В форуме кроме Медведева принимают участие его заместитель Дмитрий Козак, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень, и главы Минрегиона Игорь Слюняев и Минэкономразвития Алексей Улюкаев. Кроме того, на форуме о своих проблемах расскажут руководители ЖСК, ТСЖ, управляющих компаний и т. п.

Напомним, с 2010 по 2013 год на реформу ЖКХ потратили порядка 599 млрд рублей. Объем жилищного фонда страны составляет 3,3 млрд кв. м, в том числе– 2,2 млрд кв. м (67%) многоквартирных домов.

Автор:

Новости партнеров