Правительство РФ утвердило положение о ГТО

ГТО, фото с сайта tverigrad.ru Правительство утвердило Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». Об этом в четверг сообщили в кабмине.

Документом предусмотрено 11 ступеней ГТО, которые соответствуют возрастным группам. Также утверждены три уровня сложности, которые соответствую золотому, серебряному и бронзовому знакам ГТО.

В пояснительной записке к документу сказано, что ГТО позволит увеличить россиян, которые систематически занимаются физкультурой и спортом. Также ГТО позволит повысить качество жизни и увеличить ее продолжительность.

Отметим, основными принципами ГТО являются добровольность и доступность, оздоровительная и личностно ориентированная направленность, обязательность медицинского контроля, а также учет региональных особенностей и национальных традиций. Требования к уровню физподготовки россиян включают нормативы, виды испытания, требования к оценке уровня знаний и умений в сфере физкультуры и спорта, а также рекомендации в двигательному режиму на неделю.

Фото с сайта tverigrad.ru

Автор:

Новости партнеров