Янукович недоволен действиями нового президента Украины

Виктор Янукович by European ParliamentБывший президент Украины Виктор Янукович недоволен действиями новой власти в стране. Свою точку зрения он выразил в видеообращении, опубликованном накануне.

«Каково же было удивление, вернее, шок, – вместо мира и стабильности кровавое побоище. Это очень плохой знак – начать путь президента с такого кровавого смертоносного фейерверка», – считает Янукович.

Бывший президент также отметил, что недоумевает, почему новые власти продолжают силовые операции на Юго-Востоке страны вместо того, чтобы урегулировать конфликт. Янукович призвал украинский народ к миру и прекращению вражды.

Отметим, по словам бывшего префекта Северного административного округа Москвы Олега Митволя, Виктор Янукович в данный момент находится в Сочи. До этого он был в Ростове-на-Дону, куда бежал после февральских событий на Украине.

Напомним, внеочередные выборы президента Украины прошли 25 мая 2014 года. По результатам голосования лидером стал предприниматель, владелец конфетной фабрики «Рошен» Петр Порошенко.

Автор:

Новости партнеров