РАД назначил новые даты торгов по продаже территории комбината «Самсон» в Петербурге

Мясокомбинат Самсон, фото с сайта liveinternet.ruТорги по продаже участков на территории бывшего мясоперерабатывающего комбината «Самсон» состоятся 23 и 30 сентября. Об изменении дат аукционов в среду сообщил Российский аукционный дом (РАД).

Там пояснили, что это делается, чтобы продлить время экспозиции территории. Также за это время собственник сможет подготовить полный комплект градостроительной документации по каждому участку.

«Мы видим интерес к приобретению лотов со стороны столичных и региональных застройщиков, и продлеваем экспозицию, чтобы дать им возможность участвовать в торгах», – рассказал начальник департамента по работе с частными собственниками РАД Дмитрий Альтбрегин.

Напомним, недавно часть завода вне торгов купила структура холдинга «Лидер-Групп» — ООО «Лидер-88». Таким образом, с молотка должны уйти оставшиеся 22 надела общей площадью 28,4 гектаров. Стоимость лотов, куда входят несколько участков, варьируется от 25 млн рублей до 2,9 млрд рублей. Территория завода предназначена для жилой и деловой застройки, а здание электростанции, признанное выявленным памятником архитектуры регионального значения, будет переделано под многофункциональный комплекс.

Фото с сайта liveinternet.ru

Автор:

Новости партнеров