В Одессе пытались поджечь два отделения «ПриватБанка»

Пожар в ПриватБанке, фото МВД УкраиныДва отделения «ПриватБанка» в Одессе пытались поджечь минувшей ночью. Об этом в среду сообщили в ОСО ГУМВД в Одесской области.

В милиции пояснили, что в Суворовский отдел поступило сообщение от Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины о возгорании в отделении банка на Днепропетровской дороге. Пожар удалось оперативно ликвидировать.

Как выяснилось в ходе следственно-оперативных мероприятий, неизвестный в 03:32 по местному времени разбил окно банка и поджог кабинет. Спустя час после этого аналогичным образом подожгли отделение «ПриватБанка» по улице Пастера. С возгоранием удалось справиться за 20 минут.

Добавим, сумма убытков уточняется. По данному делу проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту умышленного поджога.

Напомним, это уже не первый случай поджога отделений «ПриватБанка». Так, офис финансовой организации поджигали 14 мая. Кроме того, от поджогов пострадали отделения в Донецке, Николаеве и Симферополе.

Автор:

Новости партнеров