В Ленинградском зоопарке возведут новую кормокухню за 41 млн рублей

Кормокухня Ленинградского зоопарка1, фото с сайта nvspb.ruКомитет по строительству Петербурга планирует потратить 41,3 млн рублей на возведение кормокухни в Ленинградском зоологическом парке. Такая заявка размещена на сайте госзакупок.

Участок, отведенный под строительство павильона «Кормокухня», расположен в южной части Ленинградского зоосада, на территории участков археологического слоя. С юга и юго-востока он ограничен набережной Кронверкского канала и Кронверкским мостом, а с запада и северо-запада – Александровским парком и Кронверкским проспектом.

Отметим, кормокухня необходима для приема, накопления, подготовки и обработки кормового сырья. Также там принимают и накапливают отдельные компоненты в готовом виде, готовят влажные смеси и фасуют их для доставки животным.

Исполнитель работ станет известен после 30 июня. Конечный срок выполнения работ в рамках тендера  — не позднее 19 декабря 2014 года.

Напомним, помещение кормокухни уже долгое время находится в аварийном состоянии. В январе 2012 года тогдашний глава комитета по культуре Дмитрий Месхиев высказывал обеспокоенность судьбой строения и дал поручение ускорить строительство нового помещения этого объекта. В апреле 2014 года комитет по строительству объявил тендер на эти работы, однако он был перенесен.

Фото с сайта nvspb.ru

Автор:

Новости партнеров