РФ потратит 3 млрд рублей на образование в Республике Крым и Севастополе

Учебники, книги, фото market.karelia.proБолее 3 млн рублей потратит правительство РФ на покупку школьных автобусов, учебных пособий, модернизацию образования, повышение квалификации сотрудников этой сферы в Республике Крым и Севастополе. Об этом рассказали в кабмине.

Согласно опубликованным документам, 123 млн 646 тыс. рублей уйдет на покупку школьных автобусов для Крыма. На учебные пособия для школ, университетов и институтов Крыму выделят 899 млн 77 тыс. рублей. В Севастополе на книги предусмотрено 162 млн 948 тыс.

Еще одна статья расходов — повышение квалификации педагогов, руководителей и прочих сотрудников организаций сферы образования. В Крыму на эти цели потратят 458 млн 254 тыс. рублей, в Севастополе — 86 млн 968 тыс. рублей. Между тем на модернизацию региональных системе образования уйдет 1 млрд 89 млн 801 тыс в Крыму и 208 млн 298 тыс. рублей в Севастополе.

Напомним, глава Минобрнауки РФ Дмирий Ливанов заявил, что на модернизацию системы образования Крыма и Севастополя до конца 2014 года потратят около 25 млрд рублей. Предполагается, что эту сумму распределят между школами, вузами и дошкольными учреждениями. Кроме того, часть средств уйдет на повышение зарплат сотрудников сферы образования.

Фото market.karelia.pro

Автор:

Новости партнеров