Явлинский: Кандидатом в губернаторы Петербурга от «Яблока» могут стать Амосов, Вишневский, Голов или Рыбаков

Григорий Явлинский, фото пресс-службы ЗакСа5Глава петербургского отделения «Яблока» Григорий Явлинский видит возможного кандидата от своей партии на выборах губернатора среди Михаила Амосова, Бориса Вишневского, Анатолия Голова и Николая Рыбакова. Об этом он сообщил журналистам во вторник, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

К настоящему моменту в партии еще не определились с кандидатом, но там готовы поддержать всех, кто разделит их меморандум, утвержденный региональным бюро. Основные пункты документа — это, прежде всего, европейский вектор развития, осуждение большевизма и сталинизма, национализма. Кроме того, партия не признает российским Крым, и требует политических реформ в стране и Петербурге.

Окончательно «Яблоко» определится с кандидатом на заседании регионального бюро. Оно назначено на 28 июня.

Напомним, выборы градоначальника в Петербурге состоятся 14 сентября. Это стало возможно после ухода в отставку Георгия Полтавченко. Он намерен переизбраться на этот пост. Помимо Полтавченко в выборах намерены принять участие эсер Оксана Дмитриева, Тахир Бикбаев из партии «Зеленые» и представитель «Родины» Андрей Петров.

Автор:

Новости партнеров