Эксперт: В работе ЗакСа Петербурга за год первыми вспоминаются события в связи с выборами губернатора

Дмитрий Солонников, фото с сайта polit.proПо результатам работы парламента Петербурга за год прежде всего вспоминаются события, связанные с губернаторскими выборами. Такую точку зрения высказал «Агентству Бизнес Новостей» политолог Дмитрий Солонников.

«Конечно, когда комментируешь ситуацию за год, вспоминаешь последнее событие – все, связанное с предстоящими выборами губернатора. То, что происходит сейчас: мы видим, что достаточно оперативно в мае город вошел в избирательный цикл. Были споры, почему это происходит так. Все ожидали, что муниципальные выборы, конечно, пройдут по плану, а с губернаторскими — был вопрос. Но доминирующая фракция «Единая Россия» оперативно, с четкой партийной дисциплиной провела те решения, которые от нее требовались», — Солонников.

При этом политолог отметил, что оппозиция на этот процесс повлиять не смогла.

«Это и понятно – оппозиции в нашем парламенте достаточно мало и голос ее недостаточно яркий. Каждый отдельный голос, может быть, звучит и красиво, но единого хора не получается. Серьезного противодействия «Единой России» нет», — Солонников.

Отметим, по мнению эксперта, заслуживает внимание также принятие бюджета, которое прошло в конце этого года. Как добавил Солонников, принятие «было сделано позитивно». «Это дало возможность работать городу в нынешних условиях», — пояснил политолог.

Напомним, в среду, 25 июня, состоялось заключительное заседание городского парламента. В следующий раз депутаты соберутся только осенью. Заседание ЗакСа пройдет уже после губернаторских выборов.

фото с сайта polit.pro

Автор:

Новости партнеров