Более тысячи муниципалов в Петербурге отдали подписи за Полтавченко

Георгий Полтавченко, фото пресс-службы Смольного4Более тысячи муниципальных депутатов Северной столицы отдали свои подписи за Георгия Полтавченко. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» сообщили в региональном отделении «Единой России», от которой выдвинут кандидат.

«Сейчас на эту минуту у нас более тысячи подписей. Потому что услышав о сборе подписей, депутаты просят взять их подпись в пользу Полтавченко. В течение дня поступали еще подписи, а поскольку срок, установленный законом для подачи подписей, не истек, отдать подпись может любой депутат, а уж потом комиссия разберется, чьи подписи сдавать в Горизбирком», — пояснил собеседник агентства.

Добавим, днем глава местных «единороссов» Вячеслав Макаров отказался назвать точное число сданных за Полтавченко подписей.

«Никто сейчас не может сказать, сколько голосов отдано за одного или другого кандидата, который заявился. Никто не может этого знать, никто не может это сказать. Да, может быть, муниципальные депутаты, в том числе, за Георгия Сергеевича Полтавченко отдают свои голоса, чтобы поддержать действующего губернатора. Но точные цифры — никто этого не знает, да и знать не может, потому что не было еще подведения итогов. Вот когда будут подведены итоги — тогда и будут цифры», — заявил Макаров.

Как сообщало «Агентство Бизнес Новостей», каждому кандидату в губернаторы надо собрать порядка 156 подписей. Всего в городе порядка 1409 муниципалов. Таким образом, кроме Полтавченко в выборах смогут принять участие два кандидата. Разумеется, в том случае, если «единороссы» не «переподпишутся» за других кандидатов, заявив, что ранее не отдавали свой автограф за врио градоначальника.

Автор:

Новости партнеров